В связи с техническими работами некоторые изображения могут не открываться. Приносим свои извинения. В ближайшем времени проблема будет устранена.

г. Владимир, ул. Верхняя Дуброва, дом 15

Пон.-Пятн. с 09:30 до 20:00
Суб. с 09:30 до 16:00

Как выглядит грибок на коже

Многих людей интересует, как выглядит грибок на коже. Обычно речь идет о мокнущем пятне, участок эпидермиса начинает зудеть, и шелушиться. Чаще всего грибковая болезнь размножается на фоне жары и высокой влажности, для нее эта идеальная среда. Вероятность ее подхватить увеличивается при посещении общественных бань, бассейнов. Основные признаки заболевания:

  • покраснение;
  • сухость;
  • зуд;
  • шелушение.

Какие средства назначают против грибка на коже?

Против грибка на коже применяются различные средства, среди них есть бюджетные и более дорогие. Лекарства может назначить врач дерматолог, косметолог. Что касается специальности, то для ее получения необходимо проучиться 6 лет, стать врачом-терапевтом. Далее нужно 2 года учиться в Интернатуре по направлению Дерматология. И еще полгода для получения диплома Косметолога. Косметологам часто приходится лечить дерматологических пациентов.

Хорошо помогает спрей от грибка на коже. Многие врачи назначают пациентам Ламизил с Экзодерилом. Они оказывают воздействие на ряд патогенных микроорганизмов, провоцирующих микоз, практически лишены побочных эффектов.

Избавиться от дрожжеподобных грибов реально при помощи Бифосина, Кандида, Клотримазола. Им присуще быстрое действие. Их жирная консистенция обеспечивает эффективное смягчение эпидермиса, устранение сухости и зуда с шелушением. Они ускоряют заживление и восстанавливают пораженную кожу.

Лечение грибка кожи препаратами, отзывы о которых преимущественно положительные, дают возможность быстро решить проблему. В лечении такого недуга прекрасно себя зарекомендовали мази.

Поражение эпидермиса грибком именуют дерматомикозом. Патология развивается под влиянием микроскопических спор, которые есть на коже почти всех людей. Когда иммунитет падает, начинается стремительное размножение грибков. На поверхности эпидермиса появляются белесые пятна, имеет место такая симптоматика как зуд и жжение. Нередко возникают коросты из отмерших частичек кожи.

Грибок кожи лечение препараты недорогими, но эффективными в любом случае потребует времени. За пару дней такую проблему не решить. Терапевтический курс занимает от 3-х месяцев.

Для борьбы с грибком часто назначают препарат Фунгодерил. Он обладает гибкой насадкой, обеспечивающей точное нанесение, ему присущ антибактериальной и противовоспалительный эффект. Это экономичное в использовании средство, имеющее немало положительных отзывов. Его рекомендуется применять раз в сутки. 

Грибку подвержены люди разного пола и возраста. Болезнь может поражать голени ног, руки, тыльную сторону стопы. Часто грибок проявляется между пальцев. Существует множество его разновидностей. Труднее всего поддается терапии грибок на ногтях. Останавливать размножение патогенных микроорганизмов помогают мази с кремами. Применять препараты местного действия нужно по инструкции, консультироваться с врачом. В составе таких средств присутствуют антибактериальные и антимикотические компоненты.